05 июн 16:48 С понедельника светофоры на улице Московской в Кирове будут работать по-новому 05 июн 16:30 В Кирове задержали мужчину, разгромившего топором несколько видеокамер и машин на парковке 05 июн 16:00 Мост через реку Шура в Юрьянском районе отремонтируют в текущем сезоне 05 июн 15:45 В Кировской области завершается посадка картофеля 05 июн 15:29 Кировская область получит федеральную поддержку для развития креативных индустрий 05 июн 15:21 В Кирове 8 июня на период возвращения паломников изменится работа общественного транспорта 05 июн 15:00 В Кирово-Чепецке начался капремонт в детской школе искусств имени Георгия Бабко 05 июн 14:30 Теодор и Эмили: какими редкими именами называют детей в Кировской области в 2026 году 05 июн 14:15 Обзор спортивных новостей Кировской области 05 июн 14:12 Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на октябрь

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на октябрь
В Государственной Думе РФ прозвучало предложение перенести начало учебного года, чтобы не допускать второй волны COVID-19. Об этом сообщили РИА "Новости". 

С инициативой выступил депутат от фракции ЛДПР Василий Власов. По мнению законотворца, когда ежедневно в России выявляют по пять тысяч заражений коронавирусом, необходимо сделать отсрочку до 1 октября для воспитанников детских садов, учеников школ и ссузов. 

Таким образом, у родителей и детей появится лишний месяц на сдачу необходимых тестов, а медицинская инфраструктура не получит резкой нагрузки. С предложением парламентарий обратился к Министру просвещения Сергею Кравцову. 

Фото: Pixabay

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама