21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на октябрь

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на октябрь
В Государственной Думе РФ прозвучало предложение перенести начало учебного года, чтобы не допускать второй волны COVID-19. Об этом сообщили РИА "Новости". 

С инициативой выступил депутат от фракции ЛДПР Василий Власов. По мнению законотворца, когда ежедневно в России выявляют по пять тысяч заражений коронавирусом, необходимо сделать отсрочку до 1 октября для воспитанников детских садов, учеников школ и ссузов. 

Таким образом, у родителей и детей появится лишний месяц на сдачу необходимых тестов, а медицинская инфраструктура не получит резкой нагрузки. С предложением парламентарий обратился к Министру просвещения Сергею Кравцову. 

Фото: Pixabay

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама