В Кировской области школы не планируют переводить на дистанционку


В Кировской области школы не планируют переводить на дистанционку


В Кировской области не планируется вводить дистанционное образование. Об этом сообщил губернатор Игорь Васильев в ходе встречи с представителями Родительского совета.

Васильев отметил, что осенью начинается сезон заболеваемости ОРВИ, с этим вполне может быть связано закрытие отдельных классов на карантин или дистанционное обучение. Но ситуация с коронавирусом в области такая же, как и в целом по стране. Статистика по COVID-19 публикуется ежедневно. В настоящее время в области начинается прививочная кампания. По словам главы региона, вакцинация позволит максимально уберечь детей от заболеваний вирусными инфекциями, а также позволит жителям региона жить, работать и учиться в обычном режиме.

Как рассказал первый зампред Дмитрий Курдюмов, в регионе есть классы, где выявлены заражения либо ученика, либо учителя. В этих случаях школьники временно переведены на удаленку. Сам учебный процесс организован с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: потоки детей разведены, создано специальное расписание, куплены обеззараживатели воздуха.

В скором времени власти планируют организовать встречу с руководителями школ, детских садов и вузов. На встрече подробно расскажут о том, кого выводить на дистанционку, когда возвращать, в какие сроки и как действовать в целом при случае заражения коронавирусом в образовательной организации.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама