23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Кировские школьники поборются за приз в 1 млн рублей

2 971

Кировские школьники  поборются за приз в 1 млн рублей


Кировские школьники принимают участие в полуфинале Всероссийского конкурса "Большая перемена". Ребята поборются за один из главных призов - 1 млн рублей.

Юные и талантливые. Большая перемена -  не просто состязание, а целое образовательное объединение по интересам. Маша Мамаева еще весной просто ради интереса решила попробовать поучаствовать в конкурсе, а этой осенью  вошла в полуфинал.

МАРИЯ МАМАЕВА, УЧЕНИЦА 9 "А" КЛАССА МБОУ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 27 Г. КИРОВА, ПОЛУФИНАЛИСТ КОНКУРСА "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА":
«И как раз он начался в то время, когда нас вывели на дистанционное обучение и я листала ленту в соцсетях и увидела объявление и подумала, а почему не опробовать. Все началось с тестов на профориентацию».


Одной заявки на участие недостаточно - необходимо решить творческие задания, или так называемые кейсы. Было 9 направлений - от творчества и экологии до патриотизма. За выход в финал - разработать проект уже на одной из очных площадок конкурса.

МАРИЯ МАМАЕВА, УЧЕНИЦА 9 "А" КЛАССА МБОУ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 27 Г. КИРОВА, ПОЛУФИНАЛИСТ КОНКУРСА "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА":
«Нам тоже предложили решить кейсовые задания и потом его презентовать. Результаты пока неизвестны, потому что все надо переосмыслить экспертам и результаты будут в октябре-ноябре».


От Кировской области заявки на участие в онлайн-конкурсе подали более 1400 школьников. 22 из них  представляют  нашу область в полуфинале.

ЕЛЕНА ВОРОНКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это в том числе не обязательно призы это развитие личных компетенций. Это звездные наставники, которые подсказывают ,как себя презентовать ,  как дальше двигаться и, если даже ты не дошел до финала, безусловно, этот конкурс очень много дает для личностного развития ребенка».


Лучшие из лучших - выйдут в финал. Кстати, приятным бонусом для  победителей станет  денежный приз, который они смогут потратить на обучение и развитие, а все финалисты смогут отправиться летом в лагерь на берегу моря.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама