19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове состоялась научно-практическая конференция по профобразованию

2 111

В Кирове состоялась научно-практическая конференция по профобразованию


Зависит ли личностное воспитание будущих специалистов напрямую от педагогов? В Кирове состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Лучшие практики СПО: воспитательный аспект".

На конференции собрались руководящие, педагогические и научные работники, чтобы послушать трансляции лучших практик и изучить современные проблемы воспитательной деятельности. Она посвящена обсуждению концептуальных вопросов развития системы воспитания студентов колледжей и профучилищ.

НАТАЛЬЯ СОКОЛОВА, РЕКТОР ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК:
«Делали акцент на том, что воспитание многоаспектное, это и спорт, мы понимаем, что спорт, физическая культура - это то направление, которое имеет огромный воспитательный потенциал. Система самоуправления в колледжах, каждый студент имеет возможность влиять на ту систему воспитательных работы, которая в его образовательной организации строится. Это тоже важно».

 
В воспитательно-педагогической работе не менее важно помогать в формировании активной жизненной позиции студентов.

- Пробуют раскопки в упрощённом варианте.

ГАЛИНА НОВОЖИЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УВР "ВЯТСКОГО  АВТОМОБИЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОЛЛЕДЖА"
Безусловно это знакомство с опытом воспитательной работы  в системе нашей. Это определение новых возможностей, новых форм воспитания в изменяющихся  современных условиях. Конечно, вопросы прикованы к разработке рабочего плана по воспитанию, к календарному плану».


Добавим, что на конференцию приехали более 120 педагогов из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Коми  и забайкальского край.  Те, кто не смог посетить конференцию лично, могли подключиться дистанционно.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама