03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кировской области ЕГЭ будет проходить на базе 70 пунктов проведения экзаменов

В Кировской области ЕГЭ будет проходить на базе 70 пунктов проведения экзаменов
В 2020/21 учебном году в Кировской области заканчивают обучение 5885 выпускников 11 классов. С 28 мая, во всех пунктах проведения экзаменов на территории региона завершились подготовительные мероприятия для проведения Единого государственного экзамена.

Заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина посетила три образовательные организации областного центра и оценила готовность школ к проведению экзаменационной кампании.

В средней школе №20 города Кирова для сдачи Единого государственного экзамена оборудовано 14 аудиторий. Для обеспечения санитарного благополучия в каждой аудитории установлены рециркуляторы, на входе в ППЭ всем участникам будет осуществляться термометрия и обработка рук.

– Участники экзамена будут прибывать в ППЭ по утвержденному графику, что позволит избежать скопления учащихся на входе и соблюдать социальную дистанцию. В аудиториях в соответствии с рассадкой будет находиться до 8 выпускников, – рассказал директор школы №20 Сергей Токменинов.

Замминистра образования Кировской области Елена Воронкина отметила, что в текущем году Единый государственный экзамен в регионе будет проходить на базе 70 ППЭ. Все они  полностью обеспечены за счет средств областного бюджета средствами  профилактики и индивидуальной защиты  для сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия. Для проведения экзаменов задействуют 499 аудиторий, оснащенных оборудованием для обеззараживания воздуха. Также на прилегающих к ППЭ территориях будут дежурить сотрудники полиции, а в самих образовательных организациях обеспечено присутствие медицинских работников.

Важность соблюдения требования Роспотребнадзора при проведении процедуры ЕГЭ отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Он также напомнил, что в текущем году выпускники, которые не планируют поступать в вузы, выбрали  для сдачи экзамен в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике.


Фото: пресс-центр правительства Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама