19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кировской области ЕГЭ будет проходить на базе 70 пунктов проведения экзаменов

В Кировской области ЕГЭ будет проходить на базе 70 пунктов проведения экзаменов
В 2020/21 учебном году в Кировской области заканчивают обучение 5885 выпускников 11 классов. С 28 мая, во всех пунктах проведения экзаменов на территории региона завершились подготовительные мероприятия для проведения Единого государственного экзамена.

Заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина посетила три образовательные организации областного центра и оценила готовность школ к проведению экзаменационной кампании.

В средней школе №20 города Кирова для сдачи Единого государственного экзамена оборудовано 14 аудиторий. Для обеспечения санитарного благополучия в каждой аудитории установлены рециркуляторы, на входе в ППЭ всем участникам будет осуществляться термометрия и обработка рук.

– Участники экзамена будут прибывать в ППЭ по утвержденному графику, что позволит избежать скопления учащихся на входе и соблюдать социальную дистанцию. В аудиториях в соответствии с рассадкой будет находиться до 8 выпускников, – рассказал директор школы №20 Сергей Токменинов.

Замминистра образования Кировской области Елена Воронкина отметила, что в текущем году Единый государственный экзамен в регионе будет проходить на базе 70 ППЭ. Все они  полностью обеспечены за счет средств областного бюджета средствами  профилактики и индивидуальной защиты  для сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия. Для проведения экзаменов задействуют 499 аудиторий, оснащенных оборудованием для обеззараживания воздуха. Также на прилегающих к ППЭ территориях будут дежурить сотрудники полиции, а в самих образовательных организациях обеспечено присутствие медицинских работников.

Важность соблюдения требования Роспотребнадзора при проведении процедуры ЕГЭ отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Он также напомнил, что в текущем году выпускники, которые не планируют поступать в вузы, выбрали  для сдачи экзамен в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике.


Фото: пресс-центр правительства Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама