12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026

Школьников из отдаленных населенных пунктов Кировской области будут возить новые автобусы

Школьников из отдаленных населенных пунктов Кировской области будут возить новые автобусы
В Кировскую область поступили 68 новых школьных автобусов. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.

Вместе с директорами районных школ новый транспорт осмотрел губернатор Кировской области Игорь Васильев. Он отметил, что за последние три года в Кировскую область за счет федерального бюджета были поставлены 85 школьных автобусов. В этот раз в регион поступило беспрецедентное количество новой техники, которая в скором времени отправится в районы и будет подвозить детей до места учебы.

Автобусы оснащены тахографом, навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства, устройством «Эра-ГЛОНАСС», проблесковым маячком и ограничителями скорости движения автомобиля – не более 60 км/ч. Машины передадут на баланс Единой транспортной службы и распределят в районы области в зависимости от потребностей школ на вновь открываемые маршруты и замену выслужившей свой срок техники.

Так, один из автобусов будет направлен в среднюю школу деревни Шихово Слободского района. Директор школы Александр Хохряков поделился, что это будет уже второе транспортное средство, которое выйдет на маршрут для обеспечения подвоза учащихся.

– Шиховская школа в последнее время растет, на базе нашей школы обучается много детей. Новый автобус, который нам выделили, – это помощь не только для школы, но и для родителей, которые будут уверены, что дети будут безопасно доставлены до образовательной организации, – рассказал директор школы.

Фото: пресс-служба социального блока правительства Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама