В Кирово-Чепецке на карантин закрыли 18 классов

3 041

В Кирово-Чепецке на карантин закрыли 18 классов


В регионе сохраняется рост детской и подростковой заболеваемости. Школьники уходят на карантин из-за ОРВИ. Какова ситуация в Киров-Чепецке?

Как рассказали в администрации города Кирово-Чепецка в муниципальных школах закрыто на карантин 18 классов.  В общей сложности болеет больше тысячи человек и в основном это острые респираторные вирусные инфекции, ОРЗ, заболевших ковидом менее 10-ти человек. Отметим, что в ряде городов страны при значительном скачке заболеваемости ОРВИ и гриппом принимают решение о переводе классов или школ на дистанционное обучение.

НИНА ОГОРОДОВА, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Согласно рекомендациям СанПин, такое решение образовательная организация вправе принять при достижении планки в 20% заболевших от общей численности учеников».


В  школе номер шесть на карантине находятся три класса по новой коронавирусной инфекции, это порядка 85 человек. Уже завтра ученики приступят к обучению в очном формате. Еще 56 школьников находятся на больничном по ОРВИ. В учебном заведении согласно требованию Роспотребнадзора проводится регулярная санитарная обработка.

АННА ШКЛЯЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 6 ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«У нас обрабатываются поверхности до начала, после занятий, проветриваются кабинеты на переменах, когда детей нет в кабинете. Рециркуляторы стоят в учебных кабинетах, чтобы наших детей уберечь от инфицирования».


Учитывая, что все занятия в этом году в учебных заведениях проходят в одном кабинете, внутри класса заболевания распространяются достаточно быстро. Но ситуация с подъемом заболеваемости в Кирово-Чепецке носит пока  сезонный характер.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама