20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы 20 апр 15:15 В Кирсе открылась выставка кукол в военной форме 20 апр 14:44 Уличное освещение на трассах смонтировали в 31 населенном пункте региона 20 апр 14:15 В кировском драматическом театре состоялась премьера балетного спектакля «Провинциальная Элегия» 20 апр 13:45 У Кировской области появился партнер-регион в Узбекистане: подписано соглашение 20 апр 13:15 Загрязнение стоками почвы и реки Юг в Подосиновце не подтвердилось 20 апр 13:11 Гидрологическая обстановка в Кировской области на 20 апреля 20 апр 12:52 На строительство крупнейшего в Кировской области центра художественной гимнастики и борьбы заключили контракт

В Радужном внутри строящейся школы начались отделочные работы

3 442
В Радужном внутри строящейся школы начались отделочные работы
В Радужном продолжается строительство школы. Работы идут по графику. Сейчас строители проводят утепление и обустройство фасада, внутри здания начались отделочные работы. Ход строительства увидела наша съемочная группа.

Современная школа с физкультурно-оздоровительным комплексом возводится по национальному проекту «Образование». Здание на 1000 мест значительно разгрузит единственную в Радужном школу № 74 и станет вторым ее корпусом.

ЕКАТЕРИНА КОНДАКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 74:
«В нашей школе учится 1760 учащихся, а школа рассчитана на 750 человек. Открытие второго корпуса позволит создать более комфортные условия для обучения в одну смену».

По проекту  предусмотрены 45 учебных классов, библиотека с читальным залом, столовая на 330 мест, актовый зал, три спортивных зала (тренажерный, хореографический и гимнастический), бассейн, а также трудовые мастерские.  Школу оснастят по типу технопарка, где каждый ученик сможет попробовать себя в различных видах деятельности.

ЕКАТЕРИНА КОНДАКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 74:
«Мы планируем, что это будет школа полного дня, что в первую смену ребята будут учиться, а во вторую будут работать различные кружки и секции. И возможности школы сейчас огромные».

Сдача объекта запланирована на май этого года, поэтому строители проводят работы согласно графику и в некоторых моментах с опережением. На объекте ежедневно трудится  более 150-ти человек. Часть людей занята утеплением и облицовкой фасада здания, которая должна завершиться к концу февраля, другая часть проводит отделочные работы внутри здания школы.

ВЛАДИМИР ЛОЖКИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ ЗАСТРОЙЩИКА:
«Закончены на сегодня работы по благоустройству, мы успели в сезон 2021 года, закончены работы по кровле. Мы планируем в апреле месяце закончить отделочные работы и подвести объект к вводу в эксплуатацию».


К маю  строители должны сдать школу, а уже первого сентября она примет первых учеников.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама