30 май 10:41 В правительстве Кировской области обсудили готовность детских загородных лагерей к приему детей 30 май 10:03 С июня восстановят транспортное сообщение между поселками Опаринского района 30 май 09:08 Кировчанин стал лучшим на международных соревнованиях по прыжкам на батуте 30 май 08:00 В воскресенье кировчане увидят «Голубую Луну», микролуние и самое низкое полнолуние года 30 май 07:03 В минэкологии рассказали о времени гнездования охотничьих видов птиц Кировской области 30 май 06:04 Водителей экстренных медицинских служб Кирова обучили оказанию первой помощи 30 май 05:00 В субботу в Кирове до +18, кратковременный дождь и гроза 29 май 20:00 Мероприятия в Кирове 30 и 31 мая: афиша 29 май 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Юлии Шалаевой «История одного здания. Завод Александровых» 29 май 18:30 Почти 16,5 млн рублей 16-летний подросток похитил из квартиры кировчан, общаясь с их дочерью

В Кировской области заявления на сдачу ЕГЭ написали 5451 человек

В Кировской области заявления на сдачу ЕГЭ написали 5451 человек
1 февраля завершился приём заявлений на участие в ЕГЭ-2022. В региональном Центре оценки качества образования проанализировали итоги приемной кампании, об этом сообщают в правительстве Кировской области.

В Кировской области заявления на сдачу ЕГЭ написали 5451 человек. Из общего числа зарегистрированных участников 4960 человек – это выпускники школ текущего года (91%), выпускников прошлых лет – 409 человек (7,5%), а обучающихся в техникумах и колледжах – 68 человек (1,3%).

ЕГЭ по русскому языку, по-прежнему, остается самым массовым. В текущем году сдавать ЕГЭ по русскому языку планирует 5226 участников. Второй обязательный для получения аттестата предмет – математика. Экзамен профильного уровня выбрали более 2480 участников, базового  – 2692 человека.

Самым популярным предметом по выбору является обществознание - его намерены сдавать 49,8% участников ЕГЭ. Затем биология - планируют сдавать 23,8% участников. Историю выбрали - 17,9% участников. 

Рекордное количество выбранных предметов у одного из участников  — 12. По 8 предметам решили сдавать шесть человек и по 7 предметам шестнадцать человек.

Экзаменационную кампанию в 2022 году планируют традиционно провести в три этапа: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 8 сентября).

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама