02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В регионах России создадут университетские кампусы мирового уровня

В регионах России создадут университетские кампусы мирового уровня
К 2030 году в нашей стране планируют создать сеть университетских кампусов мирового уровня. Об этом сообщает Telegram-канал Национальные проекты России.

Причем эти образовательные площадки должны стать не только точкой притяжения для студентов, но и для всех жителей регионов — своего рода мини-городами. Здесь будет все необходимое для учебы и жизни: удобные комнаты, места для прогулок, современные лаборатории, цифровые сервисы и библиотеки.

Кампусы будут создаваться при поддержке федерального Минстроя и национального проекта «Наука и университеты». Заявки на строительство от регионов, особых экономических зон и территорий опережающего экономического развития принимаются до 1 апреля на сайте прокампус.рф.

Фото: прокампус.рф


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама