05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

Минобр, ВятГУ и «Нанолек» подписали соглашение о сотрудничестве

1 884
Минобр, ВятГУ и «Нанолек» подписали соглашение о сотрудничестве
Министерство образования региона, Вятский государственный университет и российская инновационная биофармацевтическая компания "Нанолек" подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития школьного образования биофармацевтической направленности.

Основные цели соглашения: повышение миграционной привлекательности региона и поддержка талантов, развитие кадрового потенциала биотехнологических производств, организация и развитие школьного и высшего образования со специализацией в области биотехнологии.

ОЛЬГА РЫСЕВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы много говорим, проводим большую работу в рамках ранней профориентации школьников, чтобы им помочь определить свое желание, где они хотят учиться, помочь с выбором профессии, чтобы в дальнейшем они смогли принести пользу именно нашей области».


По словам ректора ВятГУ основная задача, это вызвать интерес у школьников старших классов к таким направлениям как биология и химия.

ВАЛЕНТИН ПУГАЧ, РЕКТОР ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА:
«Чтобы уроки химии и биологии в школах наилучшим образом готовили наших школьников к возможному выбору в пользу профессии биотехнолог, соответственно для этого и образовательные программы должны быть синхронизированы».

Генеральный директор "Нанолек" отметил, что биотехнологии в Кировской области всегда развивались большими темпами.

МИХАИЛ НЕКРАСОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ "НАНОЛЕК":
«Выбор площадки он не случаен, выбор был обозначен тем, что здесь и медицинский институт, здесь и ВятГУ в первую очередь, и в этом случаи для нас было понятно, что это кузница кадров для нашего предприятия, для наших специалистов».


После торжественной церемонии подписания соглашения, для школьников и студентов состоялось совместное мероприятие Вятского государственного университета и компании "Нанолек"  - хакатон "Биополис - город будущего".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама