В Белой Холунице в рамках нацпроекта начался капремонт школы № 2

1 927

В Белой Холунице в рамках нацпроекта начался капремонт школы № 2


В Белой Холунице идёт капитальный ремонт школы №2 имени Десяткова в рамках нацпроекта "Образование". Ведутся ли работы согласно плану, что будет сделано, и каковы дальнейшие планы?

Школа №2 Белой Холуницы имеет два корпуса: здание начальной школы и основной корпус с пристроем. В последнем и ведётся капитальный ремонт. В пристрое располагаются мастерские для мальчиков и девочек. Кроме двух учебных классов здесь находятся санузлы, медицинский кабинет и складские помещения. Пристрой был построен в 1999 году, и за всё время здесь не было ни одного серьёзного ремонта.

СЕРГЕЙ ШИКАЛОВ, ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Выполняем ремонт кровли, замена утеплителя, внутренний ремонт стен, полов, потолков, замена, значит, оконных и дверных блоков, канализации, электропроводки, ремонт отмостки».

По словам подрядчика, работы идут в штатном режиме, все материалы поступают вовремя, никаких задержек нет, школа будет подготовлена к новому учебному году. По контракту, подрядная организация должна выполнить все работы до 31 августа. И к концу апреля уже многое сделано.

СЕРГЕЙ ШИКАЛОВ, ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Сейчас у нас идут, в основном, демонтажные работы и выполняется ремонт кровли - заканчивается ремонт кровли и утепление чердачного перекрытия, заканчивается на следующий день прокладка электропроводки, освещения, окна установлены».


Но помимо пристроя в капитальном ремонте нуждается и основной корпус школы, он находится в старинном здании 1895-го года постройки. Многие элементы сохранились ещё с тех лет.

АЛЕКСАНДР ТЕТЕНЬКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОХОЛУНИЦКОГО РАЙОНА ПО ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЮ:
«Нами подготовлена проектно-сметная документация на основное здание и здание начальной школы. Ориентировочная стоимость на сегодня: основное здание - 27 миллионов и здание начальной школы - 16 миллионов. Вся проектно-сметная документация будет до начала мая текущего года направлена в госэкспертизу, будет получено положительное заключение, и уже после этого будет направлена заявка в правительство области на финансирование».


Также поданы заявки для проведения капитального ремонта ещё в девяти школах Белохолуницкого района.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама