В Кировской области продолжается прием на обучение в сетевых профильных классах


В Кировской области продолжается прием на обучение в сетевых профильных классах


В Кировской области продолжается прием на обучение в сетевые профильные классы в следующем учебном году. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Такие классы созданы на базе Вятской гуманитарной гимназии, Кировского физико-математического лицея, Кировского экономико-правового лицея, Лицея естественных наук, Вятского технического лицея, Кировского кадетского корпуса и Центра дистанционного образования детей.

Обучение проходит с октября по апрель дистанционно. Старшеклассники на углубленном уровне изучают предметы гуманитарного, инженерно-технического, кадетского, физико-математического, социально-гуманитарного, естественно-научного и педагогического профилей.

Чтобы поступить в такой класс, подростку нужно до конца мая дистанционно на сайте ВятГУ пройти профориентационный тест и заполнить регистрационную форму на обучение на официальных сайтах профильных ресурсных центров, где также можно получить подробную информацию о зачислении.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, учеба в сетевых профильных классах позволяет старшеклассникам не только успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ по выбранным предметам профиля, но и определиться с направлением своего дальнейшего обучения в высших учебных заведениях.

Фото: пресс-служба социального блока правительства Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама