14 окт 18:45 Вячеслав Тимченко избран первым зампредом Комитета Совета Федерации 14 окт 18:15 В Кирове продолжаются работы по благоустройству парка у Дворца Творчества - Мемориал 14 окт 17:45 Кировские студенты стали участниками Всероссийского бала амбассадоров «Профессионалитета» 14 окт 17:15 В Кирове выступили артисты Херсонского областного русского академического музыкально-драматического театра 14 окт 16:48 Более 41 тысячи жителей Кировской области прошли профосмотры в мобильных медицинских комплексах 14 окт 16:15 В Белохолуницком округе потушили пожар в котельной 14 окт 15:56 В Кирове из-за аварии на водопроводе на 5 дней ограничили движение на улице Правды 14 окт 15:33 70 лет исполнилось закону о государственных пенсиях 14 окт 15:15 95 лет исполнилось Михаилу Михайлову, труженику тыла, ветерану уголовно-исполнительной системы 14 окт 14:37 Кировчанка Инна Пушкарева провела мастер-класс по кружевоплетению в Туркменистане

В Кирове заключены контракты на строительство новых школ и пристроев

В Кирове заключены контракты на строительство новых школ и пристроев
В кировской мэрии сообщили, что подведены итоги электронных аукционов на возведение новых школ и пристроев к уже действующим учебным учреждениям.

Сейчас подписаны документы по 5 объектам это:
Школа на 1500 учеников с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения в микрорайоне Урванцево;
Школа на 1100 учеников с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения на ул. Мостовицкая;
Корпус № 2 школы № 58;
Корпус № 2 школы № 48;
Корпус № 2 школы № 66.

Кроме этого в стадии подписания контракт на строительство учебного заведения с бассейном для 1100 школьников на ул. Торфяная. Запланировано, что его будет возводить ООО «Спецмонтажуниверсал».

В администрации отметили, что все школы и новые корпуса должны ввести в эксплуатацию до конца следующего года. Этот вопрос находится на контроле Александра Соколова.  

– Каждая новая школа – это разгрузка действующих учебных заведений, многие из которых сегодня переполнены, – подчеркивает Александр Валентинович. – Это и возможность организации обучения в одну смену. И, конечно, самое современное оборудование, лучшие условия для ребят и педагогов. Школа – стартовая площадка для каждого ученика, и пусть эта площадка будет максимально комфортной.

Фото: admkirov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама