22 июл 05:00 Малооблачная погода ожидается в среду в Кировской области 21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников

Россияне смогут оплачивать частные детсады за счёт материнского капитала

Россияне смогут оплачивать частные детсады за счёт материнского капитала
Средства материнского капитала теперь можно направлять на оплату частных детских садов, созданных индивидуальными предпринимателями. Соответствующий законопроект в пятницу, 15 июля, приняла Госдума.

Эту инициативу предложили парламенту еще в ноябре 2019 года для повышения доступности дошкольного образования.

Изменение в действующем законодательстве предполагает возможность оплачивать услуги дошкольного образования в частных детских садах, которые имеют право осуществлять образовательную деятельность и имеют соответствующую лицензию.

Авторы законопроекта, уточнили, что материнский капитал можно направить только на оплату услуг организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, но не на оплату услуг, осуществляемых лицензированным ИП. В постановлении правительства № 926 от 24.12.2007 года чётко прописан этот момент.

«Родители смогут использовать средства на оплату детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями, при наличии у них лицензии на образовательную деятельность», — подчеркнул депутат Вячеслав Володин.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама