В селе Талица Фаленского района идет капремонт школы


В селе Талица Фаленского района идет капремонт школы


Школа села Талица Фаленского района стала одной из 15 объектов региона, которые попали в федеральную программу «Модернизации школьных систем образования», инициированную президентом Путиным.

Ремонт в талицкой школе начался 11 мая. Рабочим предстоит провести замену мягкой кровли, окон, дверей, внутренних коммуникаций, обустройство полов, потолков и косметический ремонт. Сейчас замена кровли выполнена на 50%. Одновременно подрядчик занимается и внутренними работами.

- Все этапы ремонта контролируем. Сейчас закончена заливка полов, в коридорах укладывают плитку. Мы выбираем цвет линолеума в учебные кабинеты. На треть оштукатурены стены. Установлена новая система водопровода, канализации, меняется электропроводка, — рассказала завотделом образования администрации Фаленского муниципального округа Наталия Перевощикова.

Дизайн помещений обсуждали с учениками и родителями перед заключением контракта. Определили, в каких кабинетах разместят оборудование для центра «Точка роста», которое появится в школе в следующем году. Пока же в школу закупили новую мебель и учебное оборудование.

Увидеть результат обновлений школьники смогут в ноябре, когда вернутся в классы в модернизированной родной школе.

Как отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, официально новый отбор школ – участниц программы капремонта стартует 15 июля. Пакет документов, который будет приложен к заявке на участие, необходимо представить до 4 августа. Итоги конкурсного отбора, который проведет Министерство просвещения РФ, станут известны в сентябре.
 
 Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама