19 июн 13:15 Житель Нагорска получил два года строгого режима за пьяную езду на квадроцикле 19 июн 13:00 В Фаленском районе опрокинулось авто: пострадали двое 19 июн 12:40 Более 8 тысяч тонн палочек для мороженого отгружено из Кировской области в Китай 19 июн 12:15 В Кирове чествовали лучших медицинских работников региона 19 июн 12:00 В Кирове в троллейбусе пострадала 73-летняя пассажирка 19 июн 11:45 Расширен круг получателей бесплатной юридической помощи в Кировской области 19 июн 11:15 Еремей Бушмелев и Светлана Шумайлова поздравили выпускников детских домов и школ-интернатов на губернаторском балу 19 июн 10:42 Более 900 медиков придут на работу в больницы Кировской области после завершения целевого обучения 19 июн 10:13 Киров занял первое место в ПФО по привлекательности для переезда 19 июн 09:48 В Вятке в районе Мурыгино спасатели ведут поиски утонувшего мужчины

Вопрос подвоза детей из Коминтерна к школе №34 будет проработан

Вопрос подвоза детей из Коминтерна к школе №34 будет проработан
Во вторник, 6 сентября, в эфире ГТРК «Вятка» состоялась прямая линия с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым.

Вопросы от кировчан поступали из социальных сетей, по многоканальному телефону прямого эфира, а также в формате видео. Один из видео-вопросов прислала мама будущего первоклассника, которая переживает, как ее ребенок будет добираться до школы.

Сейчас ученики из Коминтерна вынуждены ездить в другой район на автобусе в школу №34.

В ответ Александр Соколов сообщил, что остроту проблемы должно снять открытие новой школы в микрорайоне Долгушино. Кроме того, вопрос организации транспортного сообщения также будет обсуждаться.

– Понимаю, что такие запросы на школьные автобусы есть не только у родителей Коминтерна. Сложность в том, что по закону подвоз школьников предусмотрен только между населенными пунктами. Но мы готовы обсудить этот вопрос, думаю, его удастся решить, — подытожил Александр Соколов.

Напомним, что  повтор прямой линии можно будет посмотреть в четверг, 8 сентября, в 19:00 на канале «Россия 24».

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама