Кировские росгвардейцы поздравили учителей гимназии 46 с профессиональным праздником

2 338

Кировские росгвардейцы поздравили учителей гимназии 46 с профессиональным праздником


В Кирове и области накануне состоялись торжества, посвященные Дню учителя. Поздравления и слова благодарности звучали и в адрес учителей кировской гимназии № 46. Здесь побывали особые гости. 

День учителя в гимназии номер 46 начался под песни в исполнении военного оркестра Росгвардии. Солисты поблагодарили педагогов учебного заведения за труд и за то, что школа в числе первых приняла участие в патриотической акции "Солдатский треугольник", которая прошла весной. Тогда учащиеся написали письма поддержки российским военнослужащим. 

ЕКАТЕРИНА ИГОШИНА, УЧЕНИЦА:
«Мы всем классом написали одно и то же: «Дорогой солдат, ты наш защитник, ты мужественный храбрый. Скорее бы ты вернулся домой к своим родным, друзьям»».


Участие в акции приняли ученики всех классов, их родители, педагоги. Для солдат подготовили не только письма, но и посылки с необходимыми продуктами, одеждой, медикаментами.

ЕЛЕНА СУХОТИНА, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №46:
«Патриотическое воспитание - одно из основных в нашем учреждении. Весной один из родственников первоклассника предложил эту акцию, мы ее не афишировали - разное может быть отношение. Она получилась немного стихийной. Сначала отозвались начальные классы, потом подтянулись основное и среднее звено, и она получилась массовой».

Как отметили в Управлении Росгвардии, все переданные вещи дошли до военнослужащих.

АЛЕКСЕЙ ЯРОСЛАВЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА КАДРОВ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ: 
«Те, кто там, в специальной военной операции участвует, для них письмо от ребят и то, что их поддерживают. Поддержка всегда очень важна тем, кто нас защищает. Ну а теплые вещи и продукты - самое необходимое там».


В свой профессиональный праздник учителя гимназии в очередной раз организовали и отправили в зону СВО новую партию гуманитарной помощи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама