26 мар 17:27 Опыт Кировской области в работе с молодежью предлагается масштабировать на страну 26 мар 17:15 В Кирове проходит региональный этап соревнований по шахматам среди школьников «Белая ладья» 26 мар 16:48 Возможность продления троллейбусных линий в новые микрорайоны Кирова изучают 26 мар 16:38 В Кировской области появился новый праздник: 19 мая стал Днем детских объединений 26 мар 16:15 В Кирове подрядчики приступили к уборке смета с городских улиц 26 мар 15:30 Вячеслав Симаков призвал не выполнять трюки на средствах индивидуальной мобильности возле памятников 26 мар 15:15 В Кирове проходит VIII региональный чемпионат «ЮниорПрофи» 26 мар 14:59 Александр Соколов принял участие в заседании Совета при полпреде Президента в ПФО 26 мар 14:53 В Кировской области понизят налоговые ставки для бизнеса 26 мар 14:35 Жителей Кировской области, помогающих бойцам СВО на передовой, будут отмечать почетными знаками

Школьников поселка Демьяново перевели на дистанционку из-за прорыва радиатора в пищеблоке

Школьников поселка Демьяново перевели на дистанционку из-за прорыва радиатора в пищеблоке
В Демьяново детям пришлось обучаться удаленно. Накануне ранним утром в школьном пищеблоке прорвало радиатор.

В итоге температура воздуха в здании опустилась ниже десяти  градусов. В течении дня сотрудникам школы и аварийных служб удалось устранить аварию. Батарею поменяли, и температура стала подниматься.

СЕРГЕЙ МОКИЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ПГТ. ДЕМЬЯНОВО:
«Аварию мы устранили. Сейчас в школе тепло запущено, уже в течении часа. Воздух весь спустили с системы. Сейчас идет прогревание школы. Надеюсь, что к вечеру или утру ситуация стабилизируется. С родителями сейчас ведем разъяснительную работу».

Проблемы с отоплением в демьяновской школе возникают не в первый раз. Учителя и родители отмечают, зданию необходим ремонт. 

Ученикам приходится обучаться в верхней одежде. Администрация школы вынуждена организовывать дистанционное обучение, либо сокращать уроки на период холодов.

ОЛЬГА РЫСЕВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В школу выедет начальник образовательного округа министерства образования, чтобы проверить температуру в помещениях школы. Действительно, вызывает озабоченность родителей состояние самой школы. Летом мы направляли заявку в министерство просвещения на участие школ в программе капремонта за счет федерального бюджета. Школа в Демьяново, Подосиновского района в заявку включена».


Областное министерство образования держит на контроле вопрос о выделении средств на капитальный ремонт школы в Демьяново.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама