05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

С 1 сентября в школах будут введены единые федеральные основные общеобразовательные программы

С 1 сентября в школах будут введены единые федеральные основные общеобразовательные программы
С 1 сентября в школах будут введены единые федеральные основные общеобразовательные программы. Изучение учебных курсов по основам религиозных культур и духовно-нравственной культуре народов России будет обязательным для всех школьников.

Об этом шла речь на совете по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений в областном правительстве. Как отметил глава региона Александр Соколов, родители и ученики должны сами выбрать одну из программ по изучению религиозных культур и светской этики. Кроме того, в правительстве области обсудят возможность выделения субсидии на закупку новых учебников. И Александр Соколов предложил школам самим решать, кто будет вести уроки: либо свои учителя, либо приглашенные священнослужители.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама