02 июл 05:04 До +29°C обещают в четверг в Кировской области 01 июл 21:00 Стартовал летний сезон видимых пролётов Международной космической станции 01 июл 20:00 В Верхошижемском районе пройдёт региональный этап марафона «Земля спорта – 2026» 01 июл 19:00 Кировские школьники прошли межрегиональный этап «Школы безопасности» 01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест

В Волго-Вятском институте филиала Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вручили дипломы выпускникам

1 543
В Волго-Вятском институте филиала Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вручили дипломы выпускникам
Госэкзамены позади, впереди светлое будущее. В Волго-Вятском институте филиала Университета имени Кутафина МГЮА прошло торжественное вручение дипломов выпускникам-бакалаврам.

Годы учёбы позади. Лекции, семинары, беседы с преподавателями, внеучебные мероприятия останутся лишь в воспоминаниях. Сегодня 169 юристов-бакалавров получили долгожданные дипломы.

ЗОЯ ЛАГУНОВА, ВЫПУСКНИЦА:
«Ощущение невероятно праздничное, эмоции всех переполняют особенно в зале, там сейчас просто какой-то кипиш, все на эмоциях, все радуются».

ИГОРЬ СИДОРКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:
«Уровень образования достаточно высокий, почему я об этом могу судить, не только по тому, что принимал экзамены, но у меня здесь училась старшая дочь, она закончила бакалавриат».


Кировский филиал МГЮА много лет считается одним из лучших учреждений, которое готовит юристов. И в этом году впервые в истории свои дипломы получили специалисты среднего звена. Пересёмся на неделю назад. 

АННА ГУБАНОВА, ВЫПУСКНИЦА ОТДЕЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:
«Было волнительно, когда мы защищали диплом, но всё прошло отлично, ощущения просто непередаваемые, я даже сама немножко не понимаю, что всё, я закончила, и меня уже ждёт дальше высокая ступень, дальше пойду учиться».


ЛЮДМИЛА ЖОЛОБОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Меня приятно удивил уровень подготовки специалистов. То есть есть очень хорошие ответы, пятёрки мы им поставили, естественно, есть чуть похуже, но, в принципе, студенты все ориентированные».

АЛЕКСАНДР ПЛОТНИКОВ, ДИРЕКТОР ВОЛГО-ВЯТСКОГО ИНСТИТУТА (ФИЛИАЛА) УНИВЕРСИТЕТА ИМ. О. Е. КУТАФИНА (МГЮА):
«Большинство, конечно, хотят продолжить обучение по программам высшего образования, и мы будем их рады видеть».


После окончания учёбы специалисту будут рады во многих учреждениях города.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама