19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Кировские студенты взяли две бронзы отборочных соревнований чемпионата «Профессионалы»

Кировские студенты взяли две бронзы отборочных соревнований чемпионата «Профессионалы»
В Липецкой области завершились отборочные соревнования всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». В них наш регион представляли Ксения Веприкова, студентка 2 курса Кировского лесопромышленного колледжа, и Данила Куликов, студент 4 курса Нолинского политехнического техникума.  

Ксения показывала свои способности в компетенции «Бухгалтерский учёт». Благодаря тренировкам и знанию огромного количества теории она достойно выдержала испытания на отборочных соревнованиях и заняла 3 место, обойдя представителей 34 регионов России.

- Долгие месяцы тренировок под руководством опытного наставника Елены Мамаевой придали мне уверенности. Участие в соревнованиях такого высокого уровня позволило получить полезный опыт, который пригодится мне в будущем, – поделилась Веприкова.

В правительстве региона отмечают, подготовкой девушки к соревнованиям занималась опытный эксперт-наставник, преподаватель Кировского лесопромышленного колледжа Елена Мамаева, которая за 3 года вырастила уже третьего призера по данной компетенции.

С еще большей конкуренцией пришлось столкнуться Даниле Куликову. Представители 47 регионов России приехали в Липецк показать свои способности в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Успешно пройдя все конкурсные испытания, Данила также завоевал бронзовую медаль.

- Интерес к технике у меня возник еще в школьные годы, а интерес к конкурсному движению – при проведении различных мастер-классов на областной олимпиаде, в которой я участвовал в качестве волонтера, – рассказал Данила Куликов.

Добавим, соревнования всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» проводятся с целью поддержать талантливых молодых специалистов и трудоустроить их в ведущие отечественные компании и предприятия.

Фото: www.kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама