05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

В Кировской области планируют обучить около 1000 медицинских специалистов

В Кировской области обсудили вопрос подготовки медицинских кадров. 


Количество выпускников и абитуриентов медицинского вуза ежегодно увеличивается. Также, увеличивается число обучающихся по договору о целевом обучении. Перспектива возвращения к системе послевузовского распределения это быстрый инструмент для решения кадрового вопроса, сообщили в Правительстве Кировской области.


В районах Кировской области открываются филиалы медицинского колледжа. Более 800 обучающихся планируют принять в медицинские колледжи и колледжи системы образования, сообщил заместитель председателя правительства области.


Важными мерами социальной поддержки являются предоставление служебного жилья, возмещение стоимости аренды, компенсация расходов на ЖКХ, а также предоставление в первоочередном порядке мест детям медицинских работников в дошкольных образовательных организациях. 


Для молодых специалистов в регионе разработан комплекс мер социальной поддержки: предоставляется единовременная денежная выплата в размере 750 тысяч рублей для врачей общей практики, детских хирургов и стоматологов, педиатров и хирургов, 500 тысяч рублей – для остальных врачей и 300 тысяч рублей для фельдшеров, заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами. 


Кроме того, предусмотрена единовременная выплата в размере 1,5 млн рублей, для фельдшеров до 750 тысяч.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама