05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

Александр Соколов встретился со студентами Вятского государственного университета

1 779
Александр Соколов встретился со студентами Вятского государственного университета
Как стать успешным чиновником, заслужить доверие людей и быть полезным? В Кировской области началась реализация федерального проекта для молодежи "ГосСтарт.Диалог". Новая программа должна помочь студентам определиться с выбором специальности и дела всей жизни. 

Большинство собравшихся в зале уже определились, где они будут работать после окончания вуза. Но для некоторых эта встреча  может стать поворотным событием. Сегодня у молодежи появилось много возможностей реализовать себя, в том числе и на государственной и муниципальной службе. 

АНАСТАСИЯ ГРАБАЛИНА:
«Я выпускница 4 курса "организации работы с молодежью". Очень интересно, что будут рассказывать. Я очень хочу поинтересоваться и задать вопрос о том, какие есть пути развития моей специальности в будущем».


Реализация программы «ГосСтарт» началась по поручению Президента Владимира Путина. Ее составная часть -профориентационный проект «ГосСтарт.Диалог», который знакомит молодёжь с особенностями работы в органах власти. В Кировской области первым спикером нового проекта стал губернатор Александр Соколов. В разговоре со студентами он честно признался, что попал на госслужбу случайно. 

Ему и другим студентам костромского пединститута предложили поработать в местном комитете по делам молодёжи. Опыт получился удачным и появилось желание заниматься чем-то ещё, помимо учительской карьеры. Так постепенно Александр Соколов пришел в большую политику. 

Но нынешние молодые люди должны четко понимать, что работа в органах власти - это не только большие возможности, но и тяжелый труд и высокая ответственность. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ты работаешь, даже когда спишь. Просыпаешься, а у тебя было вчера так. Вот такое решение пришло, и ты с ним идешь на работу, на службу».


По исследования московской школы управления "Сколково", средний возраст современного российского чиновника - от 35 до 55 лет. Он уверен в себе, удовлетворен результатами своей и персональными компетенциями, имеет одно или несколько высших образований, но готов учиться и дальше. Большинство чиновников не имеют другого опыта работы, кроме госслужбы. И практически все считают свою сферу деятельности особенной. 

Тем не менее повсеместно в органах власти ощущается нехватка молодых специалистов, способных решать различные управленческие задачи. Проект «ГосСтарт.Диалог» - первый шаг для решения этой проблемы. Он даст возможность будущим управленцам не только пообщаться с успешными руководителями, но и предложить свои идеи для улучшения госслужбы в своем регионе. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама