20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Институту развития образования Кировской области исполнилось 85 лет

Институту развития образования Кировской области исполнилось 85 лет
В Институте развития образования Кировской области прошел праздник в честь 85-летия учреждения. 

Педагогов и руководителей образовательных организаций, а также ветеранов педагогического труда поздравил глава региона Александр Соколов и представители областных властей.

Губернатор отметил, что Институт является важным элементом в региональной системе образования и воспитания. По его словам, подготовка педагогов высших и средне-специальных учебных заведений, корректировка содержания образования — важные направления. 

— Надеюсь, те программы, которые мы с вами в ближайшее время будем создавать, будут интересны для учеников, эффективны для развития нашего региона и нашей страны, а Институт в этом процессе будет играть ведущую организующую роль, — заключил Александр Соколов.

Институт развития образования занимается научно-методической и инновационной деятельностью. Цель его работы — совершенствовать систему образования региона и повысить профессиональное мастерство руководящих и педагогических работников.

Ежегодно в Институте повышают квалификацию более 8 тысяч человек, более 10 тысяч принимают участие в мероприятиях.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама