29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

В Кирове стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года»

1 828
В Кирове стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года»
В Кирове состоялся городской конкурс профессионального мастерства "Учитель года". Наша съёмочная группа наблюдала за тем, как педагоги дополнительного образования проходят конкурсное испытание "Мастер-класс". 

15 минут на то, чтобы заинтересовать не только жюри. В мастер-классе Ильи Акулова участвуют даже его конкуренты. Илья - педагог со стажем в семь лет, занимается с детьми боксом и общефизической подготовкой. Своей сильной стороной как преподавателя он считает то, что с лёгкостью может заинтересовать ребёнка своим видом деятельности. 

ИЛЬЯ АКУЛОВ, ПЕДАГОГ ДОП.ОБРАЗОВАНИЯ ПРОГРАММЫ "БОКС" МОАУ ДО "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА" Г. КИРОВА:
«Вот, например, у нас вчера был конкурс, в котором я видел детей первый раз в своей жизни. И они были настолько заинтересованы, они стояли, смотрели, думали, как, что».


Образцовый коллектив Кировской области детско-юношеского театра моды "Визит" для Анны Беличевой - вся жизнь. Она занималась там, ещё будучи ребёнком, сейчас же Анна руководитель коллектива. В нём дети от начала и до конца создают одежду: сначала ищут, чем вдохновиться, рисуют эскиз, отшивают и потом дефилируют в нарядах на сцене. Для Анны преподавание - её призвание, а участие в конкурсе такого масштаба лишь подтверждает, что она идёт по правильному пути. 

АННА БЕЛИЧЕВА, ПЕДАГОГ ДОП.ОБРАЗОВАНИЯ МОАУ ДО "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ВДОХНОВЕНИЕ" Г. КИРОВА:
«Вчера у меня было открытое занятие, я готовилась, вышла, занятие началось, и оно через секунду закончилось. Это вот действительно - всё за секунду пролетает, яркие эмоции, я уже рада, осталось одно испытание».


Конкурс "Учитель года" можно считать самым главным и одновременно сложнейшим для преподавателей. Далеко не каждый педагог набирается, в первую очередь, смелости на него заявиться. Этапы и испытания многогранные: нужно было написать эссе, представить визитную карточку, провести занятие с детьми, показать мастер-класс и ответить на вопросы жюри. 

ВЕРА ЖУЙКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Это, знаете, мировоззренческий подход к определению своей профессиональной принадлежности, то есть, видите, настолько разные конкурсы, то есть нас интересует не только конкретное проведение, участие в конкурсе и конкретный урок или занятие для детских садов, а вообще полностью мировоззренческая, философская, психологическая готовность педагога».


Региональный этап конкурса "Учитель года" пройдёт весной. В этом году будут победители в трёх номинациях "Учитель года", "Педагог дошкольного образования" и "Педагог дополнительного образования".

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама