21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Кировчане участвуют в проекте «Первая профессия»

Кировчане участвуют в проекте «Первая профессия»
«Первая профессия» — это проект Центра опережающей профессиональной подготовки Кировской области. Как рассказали в региональном правительстве, идея направлена на обучение старшеклассников востребованным рабочим специальностям.

Проект реализуется в Слободском колледже педагогики и социальных отношений. В 2023-2024 учебном году старшеклассники Слободского, Белой Холуницы и Лузы учатся на вожатых и младших консультантов в области развития цифровой грамотности населения.

Занятия проходят по расписанию дистанционно, в свободное от школьных уроков время. Для старшеклассников разработаны лекции, тренинги и практические задания. Полученные навыки ребятам предстоит показать на квалификационном экзамене. После окончания курсов молодые люди получат свидетельства о профессии.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама