03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология»

Кировские школьники выиграли всероссийскую олимпиаду по 3D-технологиям

Кировские школьники выиграли всероссийскую олимпиаду по 3D-технологиям
В Санкт-Петербурге прошел заключительный этап IX Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. В финал интеллектуального турнира вышли более 260 учеников 5-11 классов из 32 регионов России.

В правительстве Кировской области рассказали, что победителями в номинации «Промышленный дизайн» среди 9-11 классов стали учащиеся детского технопарка «Кванториум» города Кирова Артем Малюга и Матвей Сурков. Наставником ребят выступила педагог «Канториума» Ольга Мамаева.

Перед ребятами стояла задача разработать предмет промышленного дизайна в стилях стимпанк и киберпанк. Матвей и Артем выбрали для разработки оригинальный, набирающий популярность предмет интерьера – флорариум. Ребятам необходимо было выполнить эскизы, чертежи, 3D-модели, анимацию, изготовить прототип и подготовить презентацию.

– Это был, наверное, один из самых масштабных конкурсов, в которых я участвовал. Мы долго и последовательно работали, были уверены, что у нас сильный проект, и точно знали, что будем в тройке призеров, – поделился Артем Малюга.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама