05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия»

110 юных робототехников приняли участие в соревнованиях «Робо-kids»

110 юных робототехников приняли участие в соревнованиях «Робо-kids»
Фото: kirovreg.ru

В Кирове прошел конкурс по робототехнике «Робо-kids» среди школьников Кировской области, участниками которого стали 110 ребят от 5 до 12 лет из 9 образовательных организаций региона. Кроме ребят из Кирова, в технопарк «Кванториум» приехали увлеченные роботами юные технари из Кирово-Чепецка, Омутнинска, Кильмези, Пижанки и Верхнекамского района. 


— «Робо-kids» – это соревнования для самых маленьких. Конкурс формирует интерес детей к инженерно-технической сфере с малых лет и пользуется большой популярностью. В этом году мы проводим его уже в 7-й раз, — рассказал директор технопарков «Кванториум» Кировской области Ярослав Пивоваров.


Конкурс проходил в 2 этапа: теоретический и практический. Сначала участники выполняли тестовые задания на знания по робототехнике, затем собирали робототехническую модель (робот-манипулятор, сжимающий и разжимающий клешни; тир с движущейся пушкой и мишенью; карусель, на которой качаются два героя) на соответствующем конструкторе.


Победителями и призерами конкурса «Робо-kids» в каждой номинации становились участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух этапов. Все конкурсанты получили сертификаты об участии, а победители и призеры были награждены дипломами и призами.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама