20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

В Кирове обсудили меры поддержки педагогов

В Кирове обсудили меры поддержки педагогов

Президент Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Лузского района Татьяне Хальзёвой. 


Об этом рассказал губернатор Александр Соколов на оперативном совещании в правительстве. Татьяну Хальзёву наградили за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Она вдова участника СВО и одна воспитывает девятерых детей. 


Также на планёрке обсуждались меры поддержки педагогов. Александр Соколов сообщил, что с этого года за качественную подготовку выпускников, сдающих ЕГЭ по физике и математике, премии будут получать не только педагоги, но и школы.


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Чтобы вся школа была заинтересована в том, чтобы поддержать именно это направление деятельности. У меня часто педагоги гуманитарной сферы, коллеги - я сам историк по образованию - спрашивают: "А мы?" Вот когда мы одержим победу, и нужно будет описывать, каким образом, мы это сделали, тогда будете и вы. А сейчас нужны инженеры».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама