02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Юные кировчане стали участниками Фестиваля Движения Первых

Юные кировчане стали участниками Фестиваля Движения Первых
Фото: vk.com/mypervie43

Масштабный праздник – Фестиваль Движения Первых — прошел в День защиты детей во всех регионах страны. А главной площадкой мероприятия стала выставка-форум «Россия» на ВДНХ. Побывали там и кировчане.


Ребят ждало не только знакомство с экспозицией. Перед юными гостями выступил сам Николай Цискаридзе.


— Также в первый день проходил парад мечтателей, и я видела, какие заряженные были девочки, мальчики, маленькие, большие. В их глазах светило столько счастья и неподдельной радости! Для меня важно находиться на Фестивале и быть вместе с Первыми, потому что Движение Первых — это часть моей жизни: как второй дом, как вторая школа, что-то очень родное, — поделилась впечатлениями Мария Юферева, ученица 8 «А» школы № 52 г. Кирова.


Проходил Фестиваль и в Кирове. Он был организован совместно с Фестивалем воздушных змеев, прямо под открытым небом. На площадке выступили лучшие творческие коллективы города, были организованы мастер-классы, арт-выставки, эко-показы и многие другие активности от партнеров мероприятия.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама