07 ноя 18:09 В Кировской области спецтехника вышла на трассы 07 ноя 17:02 Кировчане оценили масштабную историческую драму «Рождение империи» 07 ноя 16:01 В Кирове прошла акция «Один день с полицией России» 07 ноя 15:01 В Перми прошел Всероссийский инклюзивный спортивный фестиваль «Кубок Мужества» 07 ноя 14:02 Кировским полицейским пришлось нейтрализовать собаку бойцовской породы, напавшую на человека 07 ноя 13:05 В Кирове прошла церемония вручения премии «Педагогический талант» 07 ноя 12:00 Акробаты из Кирова завоевали 46 медалей на всероссийских соревнованиях 07 ноя 11:01 В Кирове продолжается строительство тоннеля под Транссибирской магистралью 07 ноя 10:03 Правительство региона и компания «Уралхим» подписали соглашение о развитии спортшколы «Олимпия» 07 ноя 09:20 Кировская студентка заняла призовое место Национального чемпионата «Абилимпикс»

Вячеслав Симаков ответил на жалобы кировчан о плохом состоянии детсада №160

Вячеслав Симаков ответил на жалобы кировчан о плохом состоянии детсада №160
Фото: vk.com/nf_kirovskaya

Кировские родители и общественники возмущены состоянием детсада № 160, в частности помещением группы «Яблонька», которая начнёт работу с 1 августа. По их словам, пол покрыт линолеумом с огромными дырами длиной 60 см.


– Маленькие дети просто убьются с такими дырами. Группа новая для нас, дети будут осваивать новое пространство – бегать, толкаться. Много ли в таких условиях нужно, чтобы получить травму, – негодуют родители. За помощью они обратились в ОНФ.


Глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков в своем telegram-канале отметил, что детский сад закрыт на ремонт еще с 1 июля.

  • Сити-менеджер сообщил, что в течение ближайшего месяца в дошкольном учреждении запланированы следующие ремонтные работы: проведение текущего ремонта кровли, 
  • проведение валки аварийных деревьев и их санитарная обрезка,
  • замена ветхих оконных блоков, 
  • ремонтные работы по оснащению ворот жесткой фиксацией, 
  • перенос системы пожарной сигнализации,
  • установка системы тревожной сигнализации,
  • ремонт напольного покрытия в групповых помещениях (в том числе в группе «Яблонька»).

Кроме этого Вячеслав Николаевич отметил, что в текущем году будут проводиться работы по устройству подходов к этому садику - приведут в порядок тротуары по ул. Дерендяева и ул. Маклина.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама