28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

По президентской программе в ПФО капитально ремонтируют школы

По президентской программе в ПФО капитально ремонтируют школы

Программа капитального ремонта школ в России беспрецедентна по своему масштабу, отмечают в федеральном Министерстве просвещения.


Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и рассчитана на период с 2022 по 2026 годы.


В Кировской области программа также реализуется. По данным регионального министерства образования, в этом году в ней участвуют 6 школ области.


Работа ведется и у наших соседей по округу. Так, недавно полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров посетил с рабочим визитом Башкирию. Одним из пунктов его поездки стала уфимская гимназия №115.


В прошлом году здесь завершилась модернизация: старое здание отремонтировали, а рядом построили новые корпуса. Это позволило увеличить вместимость школы с 800 до 1,5 тысяч учеников. Вокруг гимназии построили стадион с беговыми дорожками, площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола и сдачи норм ГТО.


Обучение в гимназии ведется с уклоном на инженерно-технические специальности. Так, республика выполняет одну из приоритетных задач развития образования в России, поставленных Президентом Владимиром Путиным, – поддержка естественно-научных и технических предметов, распространение уникальных методик их преподавания в школах и вузах.


— В гимназии осуществлена масштабная реконструкция в рамках нацпроекта «Образование». Теперь это не просто школа, а современный учебный комплекс, где созданы все условия для развития и получения хорошего образования. Президентом страны Владимиром Путиным этот год объявлен Годом семьи, и наша общая задача – воспитать настоящих патриотов Отечества, людей, которые искренне любят свою Родину. Поздравляю всех с прекрасным праздником – Днём знаний, пусть новый учебный год у всех складывается отлично, — сказал Игорь Комаров.


Добавим, что всего 2 сентября в Башкортостане откроется 6 школ после капремонта в рамках федеральной программы.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама