08 мар 06:01 ГТРК «Вятка» поздравляет жительниц региона с Международным женским днём 08 мар 05:10 8 марта в Кировской области ожидается морозная погода 07 мар 18:20 В эфире ГТРК «Вятка» можно будет посмотреть документальный фильм «Предательство» 07 мар 17:26 В сельхозтехникуме Котельнича девушка учит студентов техобслуживанию и ремонту двигателей 07 мар 16:35 В музыкальном коллективе Росгвардии «Северная звезда» появилась единственная женщина музыкант 07 мар 15:56 На неделе Александр Соколов обозначил ключевые цели развития региона на 2026 год 07 мар 14:52 Губернатор Александр Соколов поздравил космонавта, Героя Советского Союза Виктора Савиных с днем рождения 07 мар 14:07 Воспроизводство Вятской породы: в России родился первый жеребенок, зачатый методом ЭКО 07 мар 13:31 Сильные снегопады ожидаются в ближайшее время на территории Кировской области 07 мар 12:50 В Унях сход снега с крыши привел к пожару

Юбилей Сергея Герасимова

5 911
Юбилей Сергея Герасимова
Его голос знаком многим поколениям слушателей Кировской области. 60-летний юбилей отметил наш коллега, ведущий радиоэфира ГТРК "Вятка" Сергей Герасимов. И хотя той профессии, которую он осваивал почти сорок лет, уже не существует, Сергей по-прежнему считает себя диктором.

Студия радиовещания уже давно стала для Сергея Герасимова вторым домом. И даже в день рождения он спешит к микрофону. Почти сорок лет в эфире, но все равно каждый раз испытывает трепет и волнение.

- Добрый день, в эфире - Киров, мы начинаем нашу программу.

Много лет передачи Кировского радио были единственным "живым" источником информации для самых отдаленных уголков области. И голоса дикторов звучали в каждом доме.

Юбилей Сергея Герасимова СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ, ВЕДУЩИЙ СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "ВЯТКА":
«Самое главное - искренность и, я считаю, если ты работаешь в эфире, должна быть очень хорошая дикция».

Добрым и строгим наставником для начинающего диктора стала Римма Александровна Деришева. Именно она передавала любовь к профессии, учила бережному отношению к слову, произнесенному в микрофон. Во время нечастых сейчас встреч дикторы радио вспоминают, как боялись проспать к утреннему эфиру и, чтобы успеть, шли пешком. Бывали и непредвиденные ситуации. Как-то Сергей Герасимов не мог одолеть длинный текст в прямом эфире, и очень переживал. А новости тогда вели в паре.

СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ, ВЕДУЩИЙ СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "ВЯТКА":
«Я так боялся после этого больших информаций, уже подготовишься, все выверено, и вдруг проходят позывные, и я информацию - раз - Римме Александровне, она без подготовки, не моргнув глазом, спокойно читает, вот это настоящий профессионализм, все в прямом эфире».

За сорок лет на студии многое изменилось, не стало и такой профессии - диктор. Но по-прежнему Сергей Герасимов садится к микрофону и начинает передачи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама