01 май 05:00 1 мая в Кировской области синоптики обещают до +12 °C и мокрый снег 30 апр 18:43 В Кирове на улице Заводской устраняют утечку из промышленных колодцев 30 апр 18:15 В 2026 году в Кировской области отремонтируют более 50 социальных объектов 30 апр 17:45 В Кировской области разработают программу развития крупных поселков 30 апр 17:15 В музее «Приказная изба» открылась выставка «Гармошки и матрешки» 30 апр 16:39 В Кировской области установлен особый противопожарный режим 30 апр 16:15 В Кирове состоялось театрализованное представление «Память» 30 апр 15:43 1 мая кировчан приглашают отметить Праздник Весны и Труда, а также побывать на открытии турсезона и мотосезона 30 апр 15:15 В Мурыгино прошел фестиваль инклюзивного танца «Возможно всё» 30 апр 15:07 Большой юбилей отмечает заместитель генерального директора ВГТРК — руководитель регионального департамента Рифат Сабитов

В Герценке прошла презентация документального фильма ГТРК «Вятка» «Пришествие»

В Герценке прошла презентация документального фильма ГТРК «Вятка» «Пришествие»
В Герценке прошла презентация документального фильма ГТРК "Вятка" "Пришествие".

Фильм посвящен поколению Вятских поэтов, которые в 1986 году объединились и назвались «Верлибром». Идея создания этого фильма родилась еще 20 лет назад, к тому же за 35 лет существования литературного клуба в архивах ГТРК Вятка появилось много уникальных архивных материалов.

ЕЛЕНА БЕЛЯЕВА, АВТОР СЦЕНАРИЯ ФИЛЬМА "ПРИШЕСТВИЕ":
«Когда мы это все пересмотрели, мы поняли, что из этого может сложиться такая саморазвивающаяся история, история о поколении, о времени, в которое жили эти люди, плюс к тому же это люди поэты, поэты все яркие на мой взгляд, люди неординарные, и вот как складывается судьба поэта в России на определенном историческом промежутке времени, хотелось бы об этом поговорить, посмотреть».


ТАТЬЯНА ХАЛЕЗОВА, РЕЖИССЕР ФИЛЬМА "ПРИШЕСТВИЕ":
«Мы начали его 20 с лишним лет назад, задумали вернее, и немножко начали, и снимали его и снимал у нас очень хороший оператор наш Владислав Услов, я не могу об этом не сказать. Действительно мы раскопали какой-то, я понимаю, он не первый культурный слой, но какой-то слой культурный мы раскопали, я думаю, что это очень важно в нашей жизни культурой Вятки».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама