17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения
В предстоящие выходные будет отмечаться Всемирный день телевидения. В Москве праздничная анимация появится на медиафасаде Останкинской башни. Напомним, памятная дата была учреждена в 1996 году - в честь первого Всемирного телевизионного форума.

В Советском Союзе - Эра телевидения началась в 1931 году. До войны телепередачи могли смотреть в Москве, Нижнем Новгороде, Ленинграде и даже в Кировской области. В Слободском краеведческом музее сегодня можно увидеть первый вятский телевизор. Его своими руками собрал местный радиолюбитель Анатолий Белослудцев.

Ну а спустя век телевидение выглядит так - это мощные серверы, процессоры, плазменные экраны и многофункциональные студии. Телезрителям доступны 20 разнообразных каналов - без помех и бесплатно. Новости и передачи ГТРК «Вятка» на каналах Россия 1 и Россия 24 могут видеть во всех районах области - 98 процентов жителей.      




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама