04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Состоялось подведение итогов конкурса «Телевидение в красках»

7 524
Состоялось подведение итогов конкурса «Телевидение в красках»
Мы подвели итоги конкурса, который был посвящен 65-летию ГТРК Вятка. Выбрать лучших из лучших было непросто. Победителей ждали встречи с настоящими художниками, экскурсии и, конечно же, призы. Репортаж Карины Алоян.

Мастер-класс от настоящих профессионалов. Сегодня уже никаких соревнований и конкурсов, просто наслаждаемся процессом и получаем ценные навыки. Вместо бумаги - гипсовый телевизор и их полёт фантазии.

ЛАРИСА УШАКОВА, МАСТЕРИЦА ДЫМКОВСКОЙ ИГРУШКИ, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ:

«Мастер-класс наш неожиданный, даже для меня самой. Заготовочки в виде телевизора. Как расписывать? И тем не менее концепция есть. Мы будем делать заставку в стиле дымковских элементов».


Дети, и взрослые, профессиональные художники и любители. Нам прислали десятки работ в разных жанрах и техниках. Авторов лучших рисунков мы, конечно, пригласили в гости. И показали свою работу.

Карандаш, акварель, гуашь, пастель — что угодно. Телевидение - это и правда, целая жизнь, можно сказать, отдельный мир. И то, как его представляете вы, для кого мы ежедневно работаем - очень интересно. Такие настоящие и искренние.

ИРИНА РУССКИХ, ДИРЕКТОР ГТРК "ВЯТКА":

«С членами профессионального жюри шли серьезные споры и дебаты, кому присудить? В результате долгих дискуссий победители были выбраны».

Одна из работ, которые члены жюри отметили особенно - работа Софии Зыковой. О детской передаче "Муравейник". Девушка -  будущий   учитель начальных классов.

СОФЬЯ ЗЫКОВА, ПРИЗЁР НОМИНАЦИИ "МИР ТЕЛЕВИДЕНИЯ МОИМИ ГЛАЗАМИ":

«Очень интересно. Я как учитель начальных классов - у меня сейчас будет свой первый класс. Хотелось бы, чтобы вернулось много познавательных передач для детей».


Димитрий Тараскин скажет сразу - его любимая телеведущая Юлия Шалаева. Особенно - в проекте "История одного здания". Тут, кажется, сложилось всё - и профессионализм нашей Юли, и любовь юного Димитрия к архитектуре родного города.  

ДИМИТРИЙ ТАРАСКИН, ПРИЗЕР НОМИНАЦИИ "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ":

«Я изобразил корреспондента Юлию Шалаеву, которая ведет рубрику, которая мне очень понравилась "История одного здания". Я люблю архитектуру, историю, мне это все интересно».


Запечатлеть в рисунке будущее кировского телевидения - это была еще одна номинация. Каким видите его вы, наши зрители. Заслуженная победа здесь - у Юлии Хвостанцевой. И гран-при. Это не просто признание жюри, но и возможность принять участие в эфире утреннего регионального канала ГТРК «Вятка» на канале «Россия-1».

ЮЛИЯ ХВОСТАНЦЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "БУДУЩЕЕ КИРОВСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ":

«Телевидение будущего будет в виртуальной реальности, люди сами смогут выбирать ход развития в передачах и появится больше возможностей для просмотров».


Работы участников конкурса можно будет увидеть на сайте нашей телерадиокомпании. А еще - это был самый сложный выбор в истории кировского телевидения. Самый сложный и красивый выбор.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама