15 мар 16:43 6 тыс. мам в Кировской области получают выплату на первенца 15 мар 15:12 Женскую консультацию организовали в Зуевской Центральной районной больнице 15 мар 14:24 В Котельниче произошел пожар в общежитии сельскохозяйственного техникума 15 мар 14:00 С приходом весны в Кировской области заметили первых перелетных птиц 15 мар 12:55 Губернатор Соколов поздравил работников ЖКХ и бытового обслуживания с профессиональным праздником 15 мар 11:45 В кировском краеведческом музее готовят к открытию новую экспозицию о народах Вятского края 15 мар 10:02 Лесничего Даровского лесничества наградили ведомственной награды Рослесхоза 15 мар 09:01 В гинекологическом отделении стационара Кировской горбольницы №2 проведут капремонт 15 мар 08:05 В Кировской области стартовал прием заявок в 13-й поток «Школы фермера» 15 мар 07:00 МВД рекомендует отключать NFC при редком использовании для защиты от мошенников

25-летний кировчанин признан виновным в 77 кражах

25-летний кировчанин признан виновным в 77 кражах
Фото: unsplash.com

С июля 2023 года по январь 2024 года ранее неоднократно судимый 25-летний житель г. Кирова, находясь в помещениях магазинов «DNS», «Магнит» и «Глобус», совершил 75 краж продуктов питания, алкоголя, бытовой химии и средств гигиены,  электроприборов, кофемашины и ноутбука. 


Стоимость похищенного имущества в каждом конкретном случае составила от 2 до 89 тысяч рублей.


Два раза его попытку украсть товары заметили работники магазинов, поэтому подсудимому не удалось довести задуманное до конца - эти его действия были квалифицированы как покушение на хищение.


Кстати, памятуя о наличии 5 предыдущих судимостей, вину молодой человек полностью признал и активно сотрудничал со следствием.


Суд согласился с мнением гособвинителя прокуратуры, признал подсудимого виновным и назначил окончательное наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, куда он проследует под конвоем.


Кроме того суд также удовлетворил иск представителя одной из торговых организаций о взыскании компенсации материального ущерба на сумму более 220 тысяч рублей, добавили в прокуратуре.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама