05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

25-летний кировчанин признан виновным в 77 кражах

25-летний кировчанин признан виновным в 77 кражах
Фото: unsplash.com

С июля 2023 года по январь 2024 года ранее неоднократно судимый 25-летний житель г. Кирова, находясь в помещениях магазинов «DNS», «Магнит» и «Глобус», совершил 75 краж продуктов питания, алкоголя, бытовой химии и средств гигиены,  электроприборов, кофемашины и ноутбука. 


Стоимость похищенного имущества в каждом конкретном случае составила от 2 до 89 тысяч рублей.


Два раза его попытку украсть товары заметили работники магазинов, поэтому подсудимому не удалось довести задуманное до конца - эти его действия были квалифицированы как покушение на хищение.


Кстати, памятуя о наличии 5 предыдущих судимостей, вину молодой человек полностью признал и активно сотрудничал со следствием.


Суд согласился с мнением гособвинителя прокуратуры, признал подсудимого виновным и назначил окончательное наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, куда он проследует под конвоем.


Кроме того суд также удовлетворил иск представителя одной из торговых организаций о взыскании компенсации материального ущерба на сумму более 220 тысяч рублей, добавили в прокуратуре.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама