21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кировской области мошенники, представившиеся полицейскими, обокрали пенсионерку

Кировские полицейские раскрыли кражу денег у пожилой кировчанки якобы сотрудниками правоохранительных органов, об этом рассказали в УМВД России по Кировской области.


В полицию с заявлением о краже обратилась жительница одного из сел Советского района, 1955 года рождения.


Выяснилось, что домой к пенсионерке пришли 2 незнакомки, одна из которых была в одежде, похожей на полицейскую форму. 


Под видом сотрудников правоохранительных органов они стали проводить беседу, обошли дом и приусадебный участок. В это время одна из девушек пропала из поля зрения хозяйки. 


После этого гостьи спешно покинули дом пенсионерки, а бдительная кировчанка решила проверить свои сбережения и ценные вещи после их ухода. И не зря: из шкафа пропали 40 тысяч рублей.


Полицейские организовали мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения предполагаемых злоумышленниц.


Их задержали в Удмуртской республике неподалеку от границы с Кировской областью. Ими оказались цыганки, 1990 и 2003 годов рождения. 


Полицейские выяснили, что одна из них, 21-летняя уроженка Пермского края причастна к совершению еще 2-х преступлений в отношении пожилой жительницы Кильмезского района. 


Так, в середине августа похожими методами девушка под видом медработника пообещала организовать лечение мужу пенсионерки, обманом похитила у потерпевшей 10 тысяч рублей и тайно – 85 тысяч рублей.


В настоящий момент ведется расследование двух уголовных дел. Часть похищенных денег у подозреваемых изъяли. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама