05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кировской области мошенники, представившиеся полицейскими, обокрали пенсионерку

Кировские полицейские раскрыли кражу денег у пожилой кировчанки якобы сотрудниками правоохранительных органов, об этом рассказали в УМВД России по Кировской области.


В полицию с заявлением о краже обратилась жительница одного из сел Советского района, 1955 года рождения.


Выяснилось, что домой к пенсионерке пришли 2 незнакомки, одна из которых была в одежде, похожей на полицейскую форму. 


Под видом сотрудников правоохранительных органов они стали проводить беседу, обошли дом и приусадебный участок. В это время одна из девушек пропала из поля зрения хозяйки. 


После этого гостьи спешно покинули дом пенсионерки, а бдительная кировчанка решила проверить свои сбережения и ценные вещи после их ухода. И не зря: из шкафа пропали 40 тысяч рублей.


Полицейские организовали мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения предполагаемых злоумышленниц.


Их задержали в Удмуртской республике неподалеку от границы с Кировской областью. Ими оказались цыганки, 1990 и 2003 годов рождения. 


Полицейские выяснили, что одна из них, 21-летняя уроженка Пермского края причастна к совершению еще 2-х преступлений в отношении пожилой жительницы Кильмезского района. 


Так, в середине августа похожими методами девушка под видом медработника пообещала организовать лечение мужу пенсионерки, обманом похитила у потерпевшей 10 тысяч рублей и тайно – 85 тысяч рублей.


В настоящий момент ведется расследование двух уголовных дел. Часть похищенных денег у подозреваемых изъяли. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама