25 мар 16:43 В Кирове пройдет горячая линия по вопросам защиты прав детей 25 мар 16:28 Принят новый устав города Кирова 25 мар 16:15 Преподаватель Первой детской музыкальной школы города Кирова стала победителем общероссийского конкурса 25 мар 15:45 В Кировской детской поликлинике №3 завершили масштабный ремонт 25 мар 15:17 В Кировской области торжественно отметили День работника культуры 25 мар 15:15 Кировский биатлонист Александр Фоминых выиграл долгожданное «золото» на Первенстве страны 25 мар 14:42 В Роспотребнадзоре рассказали, какие вирусы циркулируют в Кировской области 25 мар 14:15 Тоннель под Транссибом в Кирове планируют сдать в первой половине 2027 года 25 мар 14:06 6 расчётов МЧС России тушат 2-этажный дом в посёлке Ганино 25 мар 13:52 Константин Зайнулин представил регион на встрече Валентины Матвиенко с театральными деятелями

Полицейские разыскали водителя, который сбил женщину и покинул место ДТП

В прошлую субботу, 28 сентября, в 21:40 в дежурную часть МО МВД России «Котельничский» поступило сообщение, что на 319 км федеральной автодороги «Вятка» на обочине лежит тело женщины. 


На место происшествия отправились экипажи ДПС Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.


После осмотра места аварии было установлено, что наезд на пешехода, которая в результате полученных травм скончался на месте, был совершен грузовым транспортным средством. Было получено его описание. 


Предположительно, автомобиль уехал в направлении г. Перми.


На следующий день в Пермском крае в 500 км от места ДТП полицейские остановили грузовик, схожий по приметам. На передней части транспортного средства имелись характерные повреждения от столкновения с человеком.


Водитель грузовика, 56-летний житель Нижегородской области, был доставлен в отдел полиции. Он сознался в совершении аварии.


Сотрудниками СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное по факту ДТП по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».


В УМВД по Кировской области, напомнили, за оставление места ДТП водителю грозит лишение права управления транспортом от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. В случае причинения смерти при ДТП водителю грозит лишение свободы от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама