20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Ради мошенников кировчанка продала квартиру стоимостью 5 млн. рублей

В начале сентября в на телефон 74-летней жительницы города Кирова поступил звонок от «дознавателя», сообщили в УМВД России по Кировской области.


Собеседник пояснил, что некий молодой человек имеет доверенность в рамках уголовного дела и может от имени кировчанки совершать различного рода сделки.


Следом с женщиной связался «юрист Центробанка» и пояснил, что для сбережения ее имущества необходимо совершить «зеркальную сделку» под его сопровождением.


Так, на протяжении месяца женщина общалась с «юристом» по телефону и слепо следовала его указаниям: обратилась к риелтору для того, чтобы продать квартиру, сообщив, что переезжает к подруге в другой город. 


Далее мошенник сообщил кировчанке, что она должна передать деньги курьеру. Женщина взяла с собой сумму в 5 миллионов и отдала незнакомцу.


По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.


Полиция обращается к кировчанам и просит ради собственного блага быть благоразумными. К действиям с деньгам нужно подходить осмысленно и без эмоций.


В попытках похитить чужую собственность злоумышленники запутывают своих потенциальных жертв, и тогда совершенно абсурдные вещи начинают казаться логичными. 


Так, не стоит сообщать незнакомцам свои личные данные, переводить деньги по неизвестным источникам и тем более передавать наличные сомнительным «курьерам». 





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама