28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В Кировской области полицейский спас провалившегося под лед рыбака

99
В Кировской области полицейский спас провалившегося под лед рыбака

В Кировской области полицейский спас провалившегося под лед рыбака. О том, как это было - расскажем в нашем следующем репортаже.


На имя начальника УМВД России по Кировской области генерал-майора полиции Константина Селянина поступило письмо от жительницы Оричевского района. В нём женщина благодарит заместителя начальника УМВД России по городу Кирову – начальника отдела по работе с личным составом, подполковника полиции Максима Крестьянинова за оказание помощи её супругу, оказавшемуся в опасной ситуации.


МАКСИМ КРЕСТЬЯНИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:

«События произошло 1 декабря 2024 года. Я находился на водоеме карьера Стрижи на рыбалке в районе 14 часов. По близости со мной находился еще один рыболов. Когда он проходил возле камыша, я увидел, как он провалился под лед и пытался выбраться».


Когда мужчина провалился под лед, других рыбаков поблизости не было, подполковник полиции, будучи опытным рыбаком, быстро сориентировался и воспользовался имевшимся при нем подручным средством – «рыболовными спасалками». Он подполз к мужчине, помог ему выбраться из полыньи и добраться до берега. А затем отвез на личной автомашине домой, где оказал первую помощь.


МАКСИМ КРЕСТЬЯНИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:

«В этом месте глубина я знаю где-то порядка 3 метров. То есть если меня не оказалось бы рядом, не знаю выбраться или смогли он самостоятельно, потому что лет был на тот момент тонкий и опасный, и он пытался выбраться, но край льда постоянно у него обламывался».


Это уже не первый случай, когда полицейский спасает жизнь рубаку. 


МАКСИМ КРЕСТЬЯНИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:

«Рыбалкой я занимаюсь профессионально уже давно, можно сказать, с детских лет, родители приручили к этому. Ранее был, в случае у меня лет 7 назад, на водоеме в Пасегово тоже помог дедушке тогда выбраться из воды, на первом льду так же он провалился, т.е. не первый случай у меня».


Не стоит забывать о том, что выход на лёд может быть опасен для жизни, поэтому необходимо проявлять осторожность.


МАКСИМ КРЕСТЬЯНИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:

«Всем любителям рыбной ловли я хочу напомнить по мирам безопасности на первом льду, безопасная толщина льда составляет для одного человека не менее 7 см, следует избегать мест с быстрым течением, а также вблизи водной растительности».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама