18 сен 19:00 Житель Санчурска, ужаленный пчелой, пожаловался на соседку-пасечницу 18 сен 18:30 Жители Советского района пришли на выборы в русских народных костюмах 18 сен 18:00 Кировчанам расскажут о специфике работы фотографом на космодроме 18 сен 17:30 Первоклассники Оричевского района побывали в избирательном участке 18 сен 17:15 Два участка набережной в Кирово-Чепецке очистят от зарослей 18 сен 16:40 18-летний кировчанин подозревается в двух кражах имущества из автомобилей 18 сен 16:15 В Кировском областном краеведческом музее открылась экспозиция «Авангард 2.0 Кандинский и другие» 18 сен 16:04 Явка на выборах в Кировской области на 15:00 составила 13,2% 18 сен 15:36 Полицейские помогли пожилой кировчанке найти потерянные деньги в ее собственной квартире 18 сен 15:15 В Кировском космоцентре прошли премьерные показы фильмов, адаптированных для глухих зрителей

В Кильмези загорелся жилой дом: есть погибшие

В Кильмези загорелся жилой дом: есть погибшие
Фото: скрин из видео МЧС России

Сегодня в Кильмези загорелся одноэтажный деревянный дом. На место выехали руководители МЧС и правительства Кировской области.


— Пожарные прибыли на место ЧП через 3 минуты после сообщения. К этому моменту деревянную постройку огонь уже захватил практически полностью. В доме проживали 11 человек, в основном пенсионеры. Троим удалось оперативно эвакуироваться, — сообщил в своих социальных сетях губернатор Александр Соколов.


Тушение осложнялось конструктивными особенностями здания, уточнили в МЧС России. В ведомстве добавили, что при тушении были обнаружены двое погибших. Открытое горение на 480 квадратах ликвидировали 46 специалистов и 14 единиц техники.  


Для организации помощи жителям по моему поручению на место выехали первый зампред Дмитрий Курдюмов, представители Администрации губернатора и министерства социальной защиты населения. На месте работает руководство ГУ МЧС России по Кировской области.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама