22 окт 19:45 Детская футбольная команда «Факел» победила на Всероссийском суперфинале турнира «Кожаный мяч» 22 окт 19:15 В Кирове прошла конференция по сохранению духовно-нравственных ценностей 22 окт 18:15 В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения» 22 окт 17:15 В Герценке открылась выставка «Вятские промыслы в фотографиях Николая Аполлоновича Чарушина» 22 окт 16:40 Пострадавшим пенсионерам из Кирова передали похищенные мошенниками деньги 22 окт 16:15 Педагог-психолог из Кирово-Чепецка одержала победу во Всероссийском конкурсе 22 окт 15:47 Образовательные организации Кировской области присоединились к Всероссийской акции «Пирог на четвёртое» 22 окт 15:15 В Кирове прошел областной фестиваль инвалидного спорта «Надежда» 22 окт 14:52 Кировские юнармейцы соревнуются в многоборье 22 окт 14:15 В Слободском начались противоаварийные работы в часовне Архангела Михаила

Введена новая мера для нарушителей пожарной безопасности

Введена новая мера для нарушителей пожарной безопасности
Фото: Создано при помощи @gigachat_bot

Как рассказали в МЧС России: нарушителей пожарного режима могут оштрафовать на месте. Такая мера начала действовать с 11 апреля 2025 года.


Теперь граждан могут сразу привлечь к административной ответственности без проведения контрольных (надзорных) мероприятий, если имеются достаточные основания о правонарушении в области пожарной безопасности.


В частности, это относится к землевладельцам, которые не следят за своим участком: не убирают мусор, сухостой или сжигают его вопреки запретам. 


Предупреждение или штраф для граждан составит до 15 тыс. рублей, в условиях особого противопожарного режима - до 20 тыс. рублей.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама