03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

Кировчанин самостоятельно перевел мошенникам 32 млн рублей

Кировчанин самостоятельно перевел мошенникам 32 млн рублей
Фото: Полины Бересневой

О дистанционном мошенничестве в особо крупном размере в полицию Кировской области заявил 57-летний кировчанин. После общения с мошенниками он потерял 32 млн рублей, отметили в полиции.


Злоумышленники действовали по отработанной схеме: 

  1. Сначала пользователю в мессенджер пишет якобы один из коллег с работы и под разными предлогами заставляет жертву действовать по инструкциям. 
  2. Затем пользователя пугают утечкой личных данных лже-сотрудники «полиции», «следователи» и «сотрудники Центрального банка» и другие.
  3. Они просят перевести деньги и сбережения жертвы на «безопасный счет» или «защищенный счет», который на самом деле контролируют злоумышленники.

Кировчанин поверил в реальность этой схемы и пополнял безналичными сбережениями свой «безопасный счет». Кроме того, он пытался продать квартиру за 7 млн рублей, но до сделки не дошло. Мужчина понял, что его обманули. 


На данный момент возбуждено уголовное дело.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама