04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Ремонт дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» стартовал в Кирово-Чепецке

Ремонт дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» стартовал в Кирово-Чепецке
Фото: kirovreg.ru

В министерстве транспорта Кировской области сообщили о начале ремонта дорог в Кирово-Чепецке. Одним из первых объектов ремонта стала улица Ленина, где приведут в порядок участок 2,1 км — от дома № 34/2 до улицы 60 лет Октября. Сейчас там закончили фрезерование старого покрытия и приступили к устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона.


— Улица Ленина — одна из центральных в городе. Она входит в маршрут к достопримечательностям и туристическим объектам, таким как Церковь Всех Святых, Храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла Словенских, Комсомольский парк, парк культуры Арборетум. Также улица ведет к социально значимым объектам, к примеру, к Кирово-Чепецкой центральной районной больнице, спортивной школе «Олимпия», детско-юношеской спортивной школе № 1, Кирово-Чепецкому дому-интернату для престарелых и инвалидов, — отметили в минтрансе региона.


В порядок приведут улицу Школьную, которая входит в маршрут к социально значимым объектам — школе и детскому саду. Её будут ремонтировать целиком — уложат 810 метров нового полотна. На данный момент компания-подрядчик производит демонтаж бортового камня.


Завершить работы планируется до 31 июля 2025 года.


Всего в 2025 году в Кирово-Чепецке в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 5 объектов общей протяжённостью 3,84 километра.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама