В Кировской области шквал повалил несколько деревьев

В Кировской области шквал повалил несколько деревьев
Фото: t.me/meteokirov_43

В Елизарово-Ветошкино Лебяжского района зафиксировали сильный шквалистый ветер, об этом сообщили в telegram-канале «Любительская метеорология в Кирове». 


Шквал - это сильный ветер, который может достигать от 15 до 40 метров в секунду. Такие порывы способны повреждать линии передач, срывать ветхие кровли, ломать деревья. Шквалы могут появиться в любой сезон, но чаще всего это происходит в конце весны и летом.


Так, в Кировской области стихия сломала деревья на трассе между посёлком Лебяжье, сёлами Лаж и Кузнецово, а также в деревне Мари-Байсе и в городе Малмыже. Из-за ветра в населенных пунктах отключено электричество, сообщают жители.


Кировчанам напоминают: при сильном ветре стоит избегать прогулок рядом с шаткими конструкциями, а также оставлять автомобили вблизи деревьев. Кроме того, стоит ограничить прогулки в парках или в местах с большим количеством деревьев. 





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама