03 ноя 07:21 ГТРК «Вятка» примет участие во Всероссийском телемарафоне «Гордимся великой Россией!» 03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона

Житель Татарстана подозревается в хищении старинных монет и денег у 86-летнего кировчанина

Житель Татарстана подозревается в хищении старинных монет и денег у 86-летнего кировчанина
Фото: создано с помощью gigachat_bot

Неизвестные обманом похитили у 86-летнего кировчанина 600 тысяч рублей сбережений и старинные монеты, которые оцениваются в 680 тысяч рублей.


Преступники, представившиеся работниками телефонной компании, попросили пенсионера назвать паспортные данные и номер мобильного телефона. Не поняв подвоха, потерпевший сообщил, что требовалось. Далее позвонила женщина, заявившая, что она сотрудник ФСБ, которая сообщила, что на дедушку якобы оформлен кредит и его могут привлечь к ответственности за пособничество Украине. Избежать этого можно, «задекларировав» имеющиеся у него средства и ценности. Выполняя инструкции, в подъезде своего дома пенсионер передал пришедшему незнакомцу деньги и коллекционные монеты.


Когда кировчанин понял, что возвращать их ему не собираются, обратился в полицию, где по данному факту было возбуждено уголовное дело. Стражам правопорядка удалось установить, что к совершению хищения причастен 24-летний житель Татарстана. Выехав в командировку, кировские сотрудники ОВД допросили молодого человека. Он сообщил, что накануне принял в сети Интернет предложение дохода. По инструкциям куратора он приезжал в Киров, полученные деньги вместе с выручкой от реализации монет отправлял по диктуемым реквизитам. 


В полиции отмечают, житель соседней республики также причастен к ряду схожих преступлений в отношении жителей Татарстана. Он находится под стражей. Расследование продолжается.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама