28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Кировчанин оформил кредит через банк доверчивой коллеги на 570 тыс. рублей

Кировчанин оформил кредит через банк доверчивой коллеги на 570 тыс. рублей
Фото: Полины Бересневой

26-летний кировчанин решил заняться инвестициями, обратили внимание в полиции Кировской области.


Он решил вложить побольше денег, но не своих. Он рассказал доверчивой коллеге, что его карта якобы заблокирована, а деньги с нее можно перевести через онлайн-банк коллеги. Поверив, женщина передала ему свой телефон и открыла банковское приложение.


В это время мужчина втайне оформил кредит на 570 тыс. рублей с банковского счета потерпевшей, перевел их себе и инвестировал в биржевую торговлю. 


Но на этом офлайн-мошенник не остановился. Он заметил, что у той же коллеги есть кредитка с лимитом 215 тыс. рублей и на следующий день снова попросил телефон жертвы. Деньги он перевел себе и снова инвестировал.


Преступление раскрыли, возбудили уголовное дело за кражу с банковского счета. Свою вину мужчина признал и обещал возместить причиненный ущерб. Расследование продолжается.


Кировчанам напоминают: нельзя никому давать доступ к своим банковским продуктам, особенно малознакомым людям.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама