20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Житель Нововятска разбил в ДТП машину, скрылся с места аварии и заявил об угоне

Житель Нововятска разбил в ДТП машину, скрылся с места аварии и заявил  об угоне
Фото: Полины Бересневой

В середине июля к кировским полицейским обратился нововятич с заявлением: мол, у него от дома угнали автомобиль «Лада Гранта». Мужчину предупредили об ответственности за заведомо ложный донос и начали проводить проверку. Стражи правопорядка нашли видео, где видно, что в день подачи заявления владелец сам садится в свое авто и уезжает. 


Его вновь пригласили в отдел для дачи дополнительных объяснений. Увидев запись, он сознался, что никакого угона не было.


Лжепотерпевший рассказал, что поссорился с женой, ушел из дома и решил поехать в поселок Юрья на своей машине. Но по дороге он совершил ДТП на Старом мосту и с места происшествия скрылся. Автомобиль запарковал на улице Проселочной и уехал домой на автобусе. 


Поняв, что повреждения на машине не скрыть, он позвонил в полицию и сообщил об угоне авто.


В отношении владельца машины было возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложный донос о совершении преступления". Проводятся следственные действия. Мужчина искренне раскаялся. 


- Заведомо ложный донос о преступлении – это уголовно наказуемое деяние. За его совершение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо в виде обязательных, исполнительных или принудительных работ, ареста на срок до 6 месяцев либо лишения свободы до 2 лет, - напомнили в пресс-службе УМВД по Кировской области.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама